Металлический корпус, состоящий из двух листов оцинкованной стали, между которыми заключена специальная нагревательная лента — нанокристаллин, уложенная по всем периметру панели. При прохождении по ней электрического тока имеет свойство быстро нагреваться и отдавать тепловую энергию металлическому корпусу. Нагревательная лента изолируется диэлектриком, поэтому устройство не подлежит разборке, оно защищено от проникновения внутрь влаги, пыли и воздуха. Корпус обогревателя окрашен специальной краской при высоких температурах в специальных печах, что делает покрытие крепким и износоустойчивым.
При прохождении тока по нагревательной ленте выделяется не только тепловая энергия, но и длинноволновые инфракрасные волны. Эти волны лежат в основе инфракрасного принципа отопления: они греют предметы в помещении, исключая нагрев воздуха. Спустя несколько минут после включения обогревателя его тепло уже можно почувствовать, пока воздух еще только начинает греться от выделяемой теплоты обогревателя. Этот принцип, называемый «естественная конвекция», как бы «догоняет» то, что не обогрели инфракрасные лучи: воздух в помещении и стену, на которой установлен обогреватель. Нагретый воздух циркулирует внутри помещения, заставляя помещение равномерно прогреваться.
Отличительной особенностью обогревателя ENSA P900 является то, что его можно использовать как традиционно горизонтально, так и устанавливать вертикально. А кроме этого, его можно подвесить в подпотолочное пространство вместо 2–х секций подвесного потолка Armstong
В комплекте ножки с роликами для напольной установки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ENSA |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 19 кв.м |
| Тип установки | Настенный, Напольный, Потолочный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип управления | Механическое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 14 кг |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 35 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Колесики | Да |
| Крепление на стену | Да |
| Частота | 50 Гц |
| Технические характеристики | |
| Мощность обогрева | 950 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 60 |