Работа обогревателя основана на преобразовании электрической энергии в тепловую. Главным преимуществом представленной модели является разделение теплового потока на конвекционный обогрев (40%) и инфракрасное длинноволновое излучение (60%). Такой тандем одновременно обеспечивает комфортную температуру воздуха в помещении и позволяет эффективно нагревать предметы интерьера.

Корпус электрического обогревателя изготовлен из низкоуглеродистой стали. Обработан высокопрочной порошковой краской белого цвета. Каждая панель ERA+ 4LTSWRE 1000 комплектуется кронштейном для монтажа на стену. Дополнительная опора на колесиках приобретается отдельно
ERA+ серии 4LTSWRE 1000 оснащены встроенным цифровым терморегулятором с функцией программирования. Диапазон установки комнатной t°: 5 ... 35 °C, обогревателя 40 ... 95 °C. Программатор даёт возможность устанавливать разные температурные режимы для различных временных интервалов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ERA |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 20 кв.м |
| Тип установки | Настенный, Напольный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип управления | Электронное |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикатор температуры | Да |
| Дисплей | Да |
| Длина сетевого шнура | 1.7 м |
| Колесики | Нет |
| Крепление на стену | Да |
| Регулировка высоты | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 18 кг |
| Высота | 570 мм |
| Глубина | 14 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Технические характеристики | |
| Максимальная температура нагрева | 80 град. |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 60 |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования (1) | IP54 |