В отличие от простого ИК обогревателя, здесь применяется дополнительный конвекционный канал. В нижней части панели имеются специальные прорези для входа холодного воздуха, а сверху перфорированные окна для выхода горячего воздуха. За счёт разницы плотностей холодного и горячего воздуха, создаётся естественная циркуляция внутри корпуса панели. Данное решение позволило увеличить КПД обогревателя в среднем на 20 — 30%. Совмещённый принцип обогрева позволяет добиться комфортной температуры с меньшими затратами на электроэнергию.
Корпус обогревателя изготовлен из высококачественной углеродистой стали с нанесённым полимерным покрытием для защиты от УФ лучей. Нагревательный элемент — закрытый, керамический, размещён по всей длине панели. Он обладает длительным сроком службы, и при соблюдении условий эксплуатации прослужит до 30 лет!
Тепловая панель устанавливается на стену, для этого в комплекте поставки предусмотрен специальный кронштейн. Также имеется возможность и напольной установки. Включение обогревателя производится механическим тумблером на боковой панели. В зависимости от температуры в помещении, передняя сторона тепловой панели может нагреваться до 80 °C. Задняя (тыльная) сторона максимум до 50 °C.
Каждая панель ERA+ 4LTSWHRE 1000 комплектуется кронштейном для монтажа на стену. Дополнительная опора на колесиках приобретается отдельно.
Обогреватели ERA+ серии 4LTSWHRE оснащены встроенным цифровым терморегулятором с функцией программирования. С его помощью Вы можете устанавливать необходимый температурный режим в помещении и регулировать температуру поверхности панели. Диапазон установки комнатной t: 5 ... 35 °C, t обогревателя 40 ... 95 °C. Присутствует возможность программирования температуры нагрева по часам и дням.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ERA |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет корпуса | Белый |
| Материал корпуса | Сталь |
| Назначение | Бытовое |
| Рекомендуемая площадь помещения | 20 кв.м |
| Тип установки | Настенный, Напольный |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип управления | Механическое |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикатор температуры | Да |
| Дисплей | Да |
| Длина сетевого шнура | 1.7 м |
| Колесики | Нет |
| Крепление на стену | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 22 кг |
| Высота | 605 мм |
| Глубина | 46 мм |
| Ширина | 942 мм |
| Технические характеристики | |
| Максимальная температура нагрева | 80 град. |
| Потребляемая мощность | 1000 Вт |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 60 |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования (1) | IP54 |