Vitals Master MIG 1600 - Однофазный переносной сварочный аппарат , предназначен для полуавтоматической сварки стальной проволокой в среде инертного/активного защитного газа MIG-MAG, а также для ручной дуговой сварки штучным электродом MMA. В комплекте со сварочным полуавтоматом идет съемный еврорукав, который повышает мобильность сварочного аппарата. Компактный дизайн, легкий, с высоким рабочим циклом Интуитивно понятное управление всеми важными параметрами сварки на лицевой панели позволит настроить полуавтомат для выполнения сварочных работ на высшем уровне. Кроме того, аппарат способен работать в сетях с существенными просадками напряжения, а передовая инверторная технология IGBT гарантирует надежность работы данной техники на долгие годы.
Особенности:
Установка большой катушки.
В полуавтомат можно установить катушку Ø до 200 мм, от 1-5 кг. Это повышает скорость работы при больших объемах сварки.
В полуавтомате реализованы дополнительные функции:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Вес | 10 кг |
| Максимальный сварочный ток | 160 А |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Степень защиты IP | 21 |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Напряжение холостого хода | 60 |
| Габаритные размеры | |
| Габариты упаковки, мм | 540Х290Х380 |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 36 |
| Диаметр используемой проволоки, мм | 0.6-1.0 |
| Длина кабеля зажима "масса", м | 1,5 |
| Длина кабеля электрододержателя, м | 2 |
| Зажим "масса", А | 200 |
| Класс изоляции | H |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.6 Вт |
| Электрододержатель, А | 200 |