Однорядный картофелекопатель КК21 предназначен для использования с минитракторами мощностью от 16 до 24 л. и весом около 1100 кг.
Эти параметры оптимальны и проверены на многочисленных полевых испытаниях. При подключении к более или менее мощной технике, но с аналогичными параметрами прицепного узла и ВВП мы не можем гарантировать оптимальную работу картофелекопателя!
При разработке модели КК21 за основу был взят двухэксцентриковый механический картофелекопатель нашего производства, модель КК8. Это позволило разработать новое изделие с учетом необходимых конструктивных изменений для агрегатирования с минитракторами.
Условия эффективной работы однорядного картофелекопателя
Для оптимальной работы необходимо предварительно очистить участок от ботвы и сорняков.
Принцип работы
Однорядный картофелекопатель КК21 приводится в действие от вала отбора мощности минитрактора через карданный вал. На раме картофелекопателя установлен редуктор оригинальной конструкции, приводящий в действие механизм активного ножа и грохота. В редукторе установлена пара конических шестерен. Для подключения шлицевого вала редуктора к валу отбора мощности минитрактора необходим карданный вал на 6 шлицев. Необходимые обороты вала отбора мощности трактора для оптимальной работы картофелекопателя – 540 об/мин.
В конструкции однорядного картофелекопателя можно выделить следующие элементы:
Пространственный каркас рамы картофелекопателя изготовлен из стального профиля сечением 40×40 мм, толщина стенки 2 мм. Использование перемычек, растяжек и усилителей обеспечивает необходимую прочность и надежность изделия.
Установлены прицепные пальцы диаметром 22 мм.
Регулировка глубины выкапывания осуществляется благодаря навесной системе трактора и опорным колесам. Есть возможность регулировки угла атаки, а также с помощью навесной системы трактора. Опорные колеса крепятся с помощью болтовых соединений, что дает возможность регулировки высоты расположения картофелекопателя относительно грунта.
По сравнению с мотоблочным вариантом выполнения картофелекопателя, модель КК21 имеет большую ширину захвата активного ножа – 455 мм.
Для регулирования эффективности работы грохота предусмотрена возможность перестановки штанг и регулировка их длины.
Габаритные размеры картофелекопателя
| Технические характеристики | |
| Ширина захвата | 455 мм |
| Версия минитрактора | ДТЗ-244.4 |
| Тип | грохотная |
| Класс трактора | минитрактор |
| Количество рядов | 1 |
| Привод | карданный |
| Ширина междурядий | 600-700 мм |
| Глубина копания | 200 мм |
| Вес | 60 кг |
Отправка крупногабаритных товаров ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ и оговаривается с менеджером дополнительно!!!
Перед отправкой товара обязательно согласуйте с менеджером совместимость оборудования с мотоблоком или трактором.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Основные | |
| Состояние | Новое |