Печь типа «Буржуйка» ПБ-60
Металлическая печь типа «буржуйка», модель ПБ-60, предназначена для обогрева помещений и приготовления пищи. Важным техническим преимуществом данной конструкции является горизонтальное расположение камеры горения, позволяющее использовать поленья стандартной длины (до 40 см).
Конструкция
Печь ПБ-60 типа «Буржуйка» изготовлена из листовой стали. Ответственные элементы из стального листа толщиной 3 мм, боковины – 2 мм. В своей конструкции печь ПБ-60 в отличие от ПБ-16 и ПБ-40 имеет две варочные поверхности диаметром 115 мм.
Объем топки: 60 л;
Длина полена: до 400 мм;
Диаметр выходной трубы: 95 мм.
Стандартная комплектация
Печь в собранном виде.
Дополнительная комплектация
По желанию заказчика печь может быть укомплектована трубой дымохода, шиберной защелкой и дефлектором-подставкой для подогрева емкости с водой или пищей.
Габаритные размеры печи ПБ-60:
Вес изделия: 26,3 кг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Крючков |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 26.3 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Состояние | Новое |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Брикеты, Дрова |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 670 мм |
| Глубина | 455 мм |
| Диаметр дымохода | 95 мм |
| Ширина | 390 мм |