Пуско-зарядное устройство модели «Vitals Master JS 60 mini» предназначено для зарядки свинцово-кислотных аккумуляторных батарей 12 В всех типов, Gel аккумуляторов для транспортных средств, другого промышленного и бытового оборудования, а также запуска двигателей транспорта с разряженными аккумуляторами. Кроме того, изделие может использоваться в качестве блока питания приборов напряжением 12 В.
Источником электропитания является однофазная сеть переменного тока напряжением 230 В и частотой 50 Гц. Конструкция выполнена в пластиковом диэлектрическом корпусе, защитное заземление не предусмотрено.
Пуско-зарядное устройство модели «Vitals Master JS 60 mini» относится к «интеллектуальным» электронным изделиям и предназначено для использования в стационарных условиях на паркингах, в гаражах и т.п. или в «полевых условиях» при наличии передвижных источников электропитания.
Электронный блок, оборудованный микроконтроллером, автоматически определяет АКБ 12 В и реализует 4-ступенчатый запрограммированный цикл зарядки.
Принцип действия изделия на основе инверторного блока построен на преобразовании переменного тока 1-фазной сети 230 В, частоты 50 Гц в исходящий постоянный ток по технологии широтно-импульсной модуляции с высоким уровнем стабильности. Изделия с инверторным блоком в отличие от традиционных трансформаторных с выпрямлением тока диодами:
Наличие в конструкции яркого цифрового LED-дисплея облегчает пользование изделием в темноте.
Использование современных разработок и технологий изготовления изделия обеспечивает оптимальные рабочие характеристики, безотказную работу и долговечность в процессе эксплуатации.
| Максимальный ток зарядки, А | 25 |
| Максимальный ток пуска, А | 60 |
| Максимальная потребляемая мощность | |
| при зарядке/пуске, Вт | 660/850 |
| Параметры сети: | |
| – напряжение, В | 230 |
| – частота, Гц | 50 |
| Диапазон индикации напряжения, В: | |
| – для АКБ 12 В | 10…15,8 ± 0,2 |
| Напряжение полностью заряженного* АКБ 12 В: | |
| – STANDART | 14,4 В |
| – AGM/GEL | 14,7 В |
| – режим «Восстановление» | 15,8 В |
| – «Зимний» режим (при температуре ниже 5°С) | 14,7 В |
| Значение параметров в режиме питания | 12 В/3,5 А/50 Вт |
| Совместимые типы аккумуляторных батарей: | свинцово-кислотные всех типов, Gel аккумуляторы |
| - свинцово-кислотные всех типов | Да |
| - (STD, GEL/AGM) | Да |
| - 12 В | Да |
| - до 250 А•час | Да |
| Тип режима зарядки** | автоматический в 4 этапа |
| Класс защиты от поражения электротоком | II |
| Класс теплостойкости изоляции | А |
| Режим работы | S1 (постоянный) |
| Степень защиты корпуса | IP21 |
| Температурный диапазон использования изделия, °C | от –20 до +40 |
| Габариты упаковки, мм | 250×210×140 |
| Масса нетто/брутто, кг | 1,8/2,1 |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Латвия |
| Материал корпуса | Пластик |
| Тип | Пуско-зарядное |