Косилка роторная агрегатируется со всеми видами ременных мотоблоков WEIMA, Булат,Кентавр 3060 или Кентавр 3040Д, НЕВА, Фаворит...
Косилка роторная агрегатируется с мотоблоками WEIMA WM900,WM500,Zirka,Zubr, Кентавр 3060 или Кентавр 3040Д, НЕВА и другими, у которых есть шкив отбора мощности. Косилка роторная навесная подходит для кошения любой растительности, даже такой, как камыш, кукуруза и т. п… Диски с плавающими ножами (ножи выходят в рабочее положение под действием центробежной силы, что положительно сказывается на долговечности косилки, так как при попадании на пути косилки твердых веществ (камень, железо) ножи просто прячутся за диск). Диски вращаются навстречу друг другу (вовнутрь) и создают валок.
Привод роторной сенокосилки осуществляется при помощи ремня от шкива отбора мощности мотоблока.
Технические характеристики косилки:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weima |
| Страна производитель | Китай |
| Количество ножей | 8 шт |
| Ширина захвата | 800 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 540 мм |
| Длина | 800 мм |
| Масса | 31 кг |
| Ширина | 910 мм |