Навесной мульчирователь растительных остатков – современный агрегат для эффективного и экономного ухода за почвой. Мульчирование защищает почву от палящего солнечного света, водной и ветряной эрозии, предотвращает образование на поверхности почвы корки - верхний слой почвы будет всегда рыхлым, значительно сокращает испарение влаги из почвы, уменьшает рост сорняков. Как следствие, снижается частота рыхления, поливов и прополки. Кроме того оно не даёт перегреваться верхнему слою почвы и сохраняет оптимальную для роста и развития растений температуру, обогащает почву органическими веществами и способствует развитию корневой системы растений. Благодаря высокой частоте вращения ротора (1950-2300 об/мин) и большому количеству ножей, мульчирователь эффективно измельчает любые пожнивные растительные остатки, в том числе крупностебельные, сорняки, солому и равномерно распределяет дробленую массу по поверхности поля. Высота остатков стеблей 20-100 мм.
Отправка крупногабаритных товаров ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ и оговаривается с менеджером дополнительно!!!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Количество ножей | 28 шт |
| Ширина захвата | 1400 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 910 мм |
| Длина | 1480 мм |
| Масса | 225 кг |
| Ширина | 1180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота стебля, мм | 20-80 |
| Мощность агрегатируемого трактора, л.с.. | 40-50 |
| Обороты ВОМ, об/мин | 540-720 |
| Обороты рабочего вала, об/мин | 1950-2300 |
| Производитель- ность, га/год | 0,3-0,6 |
| Рабочая скорость, км/ч | 10-12 |