Daewoo DW 170 — инверторный аппарат для сварки наиболее ответственных деталей и конструкций. Он разработан в соответствии с новейшими технологиями и предназначается для сварочных работ штучными электродами с покрытием. Инверторная технология обеспечивает высокую продуктивность устройства, а также отличное качество сварных швов и максимальное удобство эксплуатации.
Сварочный аппарат оборудован биполярными транзисторами собственного производства Daewoo. Эта разработка — последнее слово в области силовой электроники. IGBT-транзисторы управляются с помощью микропроцессора. Также они увеличивают надежность и улучшают теплоотвод с поверхности модуля.
Это оборудование будет работать в нормальном режиме при напряжении сети в 190-260 В. Таким образом гарантируется хорошая производительность и высокое качество сварного шва.
В устройстве предусмотрены функции быстрого старта, форсажа дуги и антизалипания электрода. Так, функция Hot Start упрощает начало работы с аппаратом: сварочный ток увеличивается до 100% от выбранного параметра при поджигании сварочной дуги и формировании сварочной ванны. Это позволит легко и просто справиться с использованием устройства даже начинающему сварщику. Функция Arc Force предусмотрена для увеличения сварочного тока, когда непроизвольно увеличивается расстояние между электродом и швом, чтобы сохранить сварочную дугу и обеспечить безотказную работу. Функция Anti-Stick призвана увеличить срок службы сварочного оборудования: подача сварочного тока прекратится в момент прилипания электрода и исчезновения сварочной дуги. Подача тока возобновляется, когда электрод отсоединяется от сварного шва.
В аппарате также задействована защита от перегрева и перегрузки. Здесь применена принудительная система охлаждения и система автоотключения, если аппарат перегрет или перегружен. Отвести излишнее тепло помогают эффективная вентиляция и корпус, выполненный из стали, так что работать с устройством можно при температуре до +40 °С.
Лучшие показатели периода включения достигаются благодаря современным комплектующим и принудительной системе охлаждения. Работая максимальным сварочным током, ПВ будет равняться 60%, а это значит, что можно непрерывно работать аппаратом 6 минут из 10-ти возможных.
Достаточно длинные провода держателя электрода (1,8 м) и заземления (1,2 м) обеспечивают максимальное удобство при работе оператора сварочного оборудования данной модели.
Срок основной гарантии на сварочный аппарат составляет 1 год, но его можно увеличить. Дополнительная гарантия 2 года предоставляется при соблюдении условий регистрации и своевременном техническом обслуживании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Daewoo |
| Страна производитель | Южная Корея |
| Вес | 2.3 кг |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальный сварочный ток | 170 А |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Минимальный сварочный ток | 20 А |
| Номинальная потребляемая мощность | 6.5 кВА |
| Степень защиты IP | 21 |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Класс изоляции | F |
| Коэффициент мощности | 0,76 |
| Тип охлаждения | вентилятор |
| Функция Anti-Stick | Да |
| Функция Arc-Force | Да |
| Функция Hot Start | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 390 мм |
| Длина | 310 мм |
| Ширина | 390 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 |
| Максимальный потребляемый ток | 29,7А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1.6 |