Навесной мульчирователь растительных остатков – современный агрегат для эффективного и экономного ухода за почвой. Мульчирование защищает почву от палящего солнечного света, водной и ветряной эрозии, предотвращает образование на поверхности почвы корки - верхний слой почвы будет всегда рыхлым, значительно сокращает испарение влаги из почвы, уменьшает рост сорняков. Как следствие, снижается частота рыхления, поливов и прополки. Кроме того оно не даёт перегреваться верхнему слою почвы и сохраняет оптимальную для роста и развития растений температуру, обогащает почву органическими веществами и способствует развитию корневой системы растений. Благодаря высокой частоте вращения ротора (1950-2300 об/мин) и большому количеству ножей, мульчирователь эффективно измельчает любые пожнивные растительные остатки, в том числе крупностебельные, сорняки, солому и равномерно распределяет дробленую массу по поверхности поля. Высота остатков стеблей 20-100 мм.
Отправка крупногабаритных товаров ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ и оговаривается с менеджером дополнительно!!!
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Количество ножей | 48 шт |
| Потребность в мощности трактора | 70 л.с. |
| Ширина захвата | 1800 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 115 мм |
| Длина | 213 мм |
| Масса | 580 кг |
| Ширина | 138 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота стебля, мм | 20-80 |
| Обороты ВОМ | 540 |
| Обороты ВОМ, об/мин | 540-720 |
| Обороты рабочего вала, об/мин | 1950-2300 |
| Производитель- ность, га/год | 0,35-0,7 |
| Рабочая скорость, км/ч | 10-12 |