Почвофрезы роторные навесные ФН-1,25, ФН-1,4, ФН-1,5, ФН-1,6 и ФН-2,0 используются для финишной предпосевной обработки почвы за один рабочий проход, исключая предварительную вспашку и боронование. При этом одновременно происходит активное дробление и перемешивание верхнего слоя почвы, уничтожаются сорняки, заделываются пожнивные остатки удобрения, выравнивается поверхность, создается оптимальная пористость и структура почвы, что повышает ее биологическую и биохимическую активность. Почвофрезы применяются как в открытом грунте, так и в теплицах, на ровной поверхности и на грядках, используются в лесных питомниках и садово-парковых хозяйствах. Наиболее эффективны при обработке тяжелых заплывающих почв, срезании кочек, а также для улучшения и освежения лугов и пастбищ.
Почвофрезы моделей ФН-1,25, ФН-1,4, ФН-1,5, ФН-1,6 и ФН-2,0 имеют центральное расположение привода. Ножи ротора расположены по спиральной линии, что увеличивает плавность работы почвофрезы.
| Модель почвофрезы |
ФН-1,25 | ФН-1,4 | ФН-1,5 | ФН-1,6 | ФН-2,0 |
| Мощность агрегатируемого, трактора, л.с. |
22 | 25-30 | 30-35 | 35-45 | 60-75 |
| Рабочая ширина захвата, мм |
1250 | 1400 | 1500 | 1600 | 2000 |
| Робочая глубина захвата, мм |
80–160 | 120–180 | 140–200 | ||
| Робочая скорость, км/ч |
1,0–2,31 | 1,4–2,31 | 2,0–6,5 | ||
| Обороты вала почвофрезы, об / мин |
227 | 214 | 265 | ||
| Производительность, га/ч |
0,10–0,35 | 0,20–0,40 | 0,3–0,55 | 1,0–1,8 | |
| Масса, кг | 208 | 217 | 238 | 245 | 384 |
Отправка крупногабаритных товаров ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ и оговаривается с менеджером дополнительно!!!
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Глубина обработки | 180 мм |
| Количество рабочих органов | 50 шт |
| Потребность в мощности трактора | 45 л.с. |
| Производительность | 1 га/час |
| Ширина захвата | 1800 мм |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 760 мм |
| Длина | 1990 мм |
| Масса | 390 кг |
| Ширина | 830 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 1 год |
| Модель ножей | IТ 225 (IT 220) |
| Обороты ВОМ трактора, об/мин | 540 |
| Обороты вала почвофрезы, об/мин | 214 |
| Объем масла в центральном редукторе, л | 8,0 - 9,0 |
| Рабочая скорость, км/ч | 1.4, 1.66, 2.31 |